Недвижимость Харькова    

Кризис – время реформ

«Кризис показал, что многие важные для строительной отрасли законодательные инициативы, которые несколько лет не принимались, сегодня были приняты быстро и продуктивно при участии специалистов, Кабинета Министров и Парламента», — прокомментировал Глава Украинской строительной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе антикризисный закон в сфере строительства, вступивший в силу в 2009 году.

Он также отметил, что многие законы, оставшиеся в наследство от Советского Союза, уже давно требуют изменений, и сегодня кризис подталкивает к внедрению реформ, быстрых решений, новых подходов.

Глава УБА также подчеркнул, что мировой опыт работы во время экономических кризисов подсказывает такую четкую формулу действий: первое — ослабление налоговой нагрузки на все виды бизнеса и частных лиц, а второе — увеличение государственного финансирования больших инфраструктурных проектов (дороги, мосты, больницы, школы, социальное жилье) с привлечением людей к общественным работам.

«Мы сегодня видим, как кризис обьединяет разные политические силы в парламенте: за целесообразные антикризисные законы голосует большинство депутатов из разных политических сил. Сегодня нужно сконцентрироваться на двух вещах: реформировании строительной отрасли и остальных экономикообразующих отраслей и инвестировании в эти отрасли для возобновления развития украинской экономики», — отметил Лев Парцхаладзе.

УБА

10 Февраль, 2009 - 13:31.